российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» утверждают, что пакетного голосования в Верховной Раде не будет

Участники «оранжевой» коалиции заявляют, что не планировали проводить пакетное голосование по кандидатурам спикера Верховной Рады и премьер-министра Украины.

«Не было ни единого проекта, по которому предусматриваются выборы премьера и спикера вне парламента, или нарушая регламент и Конституцию, поэтому для нас не понятны первые два пункта ультиматума Партии Регионов», – заявил на пресс-конференции в Киеве представитель «Нашей Украины» Роман Бессмертный.

«Если ПР покажет проект постановления о пакетном голосовании, мы им будем очень благодарны», – также заявила присутствующая на пресс-конференции Юлия Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Голосование за спикера и премьера будет на основе регламента Верховной Рады», – добавил лидер Соцпартии Александр Мороз.

Участники коалиции сообщили, что в понедельник намерены провести круглый стол с участием депутатов Партии Регионов, на котором будут искать выход из политического кризиса.

Напомним, что Партия Регионов продолжает блокировать парламент Украины, утверждая, что участники «оранжевой» коалиции намерены провести пакетное голосование по кандидатурам спикера и премьер-министра.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.06.06

Белгородская область готовится к войне с Украиной. / Жители Черкасс задыхаются от запаха шпал. / В Харьковской семье после искусственного оплодотворения родилась тройня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках