российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве построят новые мосты через Днепр

Для решения транспортных проблем в Киеве планируется строительство еще трех мостов, об этом на пресс-конференции сообщил Владимир Чекмарев, директор института «Киевгенплан».

Владимир Чекмарев, который на протяжении многих лет определяет развитие столицы Украины, рассказал, что генеральный план предусматривает строительство моста по Подольско-Воскресенской линии (от Подола до проспекта Перова), еще один мост будут построен от уже существующего железнодорожного, а также по плану предусмотрен так называемый обходной мост. Чекмарев выразил уверенность, что это поможет решить вопрос многотысячных автомобильных пробок города уже через 20 лет. По его словам, этому будет способствовать предусмотренные планом организация транспортного движения по городу, а также строительство подземных паркингов в центре.

С его мнением не согласен главный инженер проектов «Киевсоюздорпроекта» Георгий Фукс. Он считает, что темпы автомобилизации Киева настолько высокие, что ни три, ни возможные пять дополнительных мостов не решат проблему жителей левого берега.

«Киев в Европе находится в наихудшем положении. Связь между берегами сейчас очень плохо обеспечивается», – заявил Георгий Фукс.

По его словам, один из действующий мостов – Московский, рассчитан на пропуск 60-64 тысяч автомобилей в сутки, а сейчас по нему передвигаются до 120 тысяч машин в сутки. Более того, в час пик нагрузка на Московский мост в три раза превышает все допустимые нормы.

«Строительство нового, Подольского, моста может снять напряжение, но они оба все равно будут перегружены», – считает главный инженер проектов «Киевсоюздорпроекта».

«Мосты настолько перегружены, что нет возможности остановить их на капитальный ремонт», – обозначил еще одну проблему Георгий Фукс.

«Власть, откровенно говоря, опасается останавливать какой-либо мост на капитальный ремонт», – уточнил он.

Он так же добавил, что «состояние мостов не самое лучшее, и они остро нуждаются в капитальном ремонте». Причем, реконструкция моста Потона, по его словам, займет более двух лет.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 30.06.06

Партия Регионов отложила «революцию» в Киеве. / Россия обвинила Украину в незаконной продаже крылатых ракет Китаю и Ирану. / Секретариат Ющенко: «регионалы» блокируют парламент, чтобы завладеть служебными авто. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках