российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области закрыты аттракционы, угрожавшие жизни людей

Госнадзорохрантруда в Запорожской области запретил эксплуатацию сразу нескольких аттракционов в регионе, передает корреспондент «Нового Региона».

В Энергодаре закрыты «Веселые горки» и «Русские качели». Причина – отсутствие ответственного за ежедневную проверку аттракционов на безопасность.

В курортном Бердянске инспекторы запретили работу «Колеса обозрения», техническое состояние которого перед началом летнего сезона не было проверено, сообщает портал Ностальжи.

Директор частной фирмы, которой принадлежит аттракцион, оштрафован.

Специалисты отмечают, что большинство аттракционов, эксплуатирующихся в запорожской области, уже перешагнули установленный для них рубеж. К потенциально опасным объектам относятся – колесо обозрения, цепочные карусели, подвесные железные дороги.

Так, в январе 2006 года в Запорожье на неисправных «Американских горках», разбилось 4 человека. Трое взрослых получили тяжелые травмы, а 5 летний мальчик скончался.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 03.07.06

3 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Ющенко отправился болеть за сборную. / Украинский министр МВД провоцирует вооруженный конфликт с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках