российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинской милиции не пояснили, когда штрафовать за курение

С 1 июля на Украине вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах, однако правоохранители не знают, как обеспечить его выполнение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре общественных связей киевской милиции, пока в правоохранительные органы не поступило разъяснений, что же такое «общественное место».

«Есть внутренний приказ МВД, который определяет, что общественное место – это место скопления большого количества людей, то есть это улица, парк, сквер, стадион и так далее, но законодательного определения пока нет. Поэтому штрафовать и задерживать курильщиков мы пока что не можем», – сообщил представитель МВД.

Напомним, закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу с 1 июля, и предусматривает административный штраф, или задержание на срок до трех суток.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 03.07.06

В Запорожской области закрыты аттракционы, угрожавшие жизни людей. / 3 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Ющенко отправился болеть за сборную. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках