российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа откроет границу для Украины не раньше, чем через 10 лет

Переговоры по упрощению визового режима между Украиной и странами ЕС подходят к концу. Об этом сообщил Александр Сушко, заместитель директора Центра мира, конверсии и внешней политики Украины. По его словам, текст договора согласован на 95%, передает корреспондент «Нового Региона».

«ЕС склоняется к упрощению выдачи виз для определенных категорий граждан: политиков, журналистов, спортсменов и т.д.», – сообщил Александр Сушко. Также, по его словам, есть другой путь – так называемая «визовая история», когда человек уже посетил несколько стран, соблюдая визовый режим. Однако, еврочиновники пока не намерены рассматривать этот вариант для украинцев. Сушко также заявил, что жители Украины могут ожидать открытого посещения стран Евросоюза не раньше, чем через 10 лет.

«Есть несколько негласных критериев, по которым стране открывают границы. Это надежность паспортной системы, контроль за миграцией, защита границ и восприятие страны в мире. Хорошо бы, чтоб наши еще хоть пару раз выступили на Чемпионате мира», – сообщил Александр Сушко.

Пока, по словам заместителя директора Центра мира, конверсии и внешней политики, положение Украины по этим вопросам не вызывает энтузиазма в ЕС. Главными проблемами являются недобросовестность украинцев, которые указывают неправдивые данные в анкетах, а также неграмотность граждан, пересекающих границу. Что касается миграции населения, Сушко опроверг данные о том, что за пределами Украины постоянно трудятся 6-8 млн. ее населения. По его словам, эта цифра составляет лишь 2-2,5 млн. человек.

Киев, Александра Пелиховская

Киев. Другие новости 03.07.06

Круглый стол в Верховной Раде сорван. / Коммунисты покинули круглый стол в Верховной Раде. / Украинские таможенники изъяли контрабандные женские волосы (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках