российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских школьников учат, что бабушки бегают со скоростью 8 метров в секунду

Украинские книгоиздатели требуют от Министерства образования вынесения открытого и прозрачного решения по конкурсу на издание учебников для 6-го класса. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили члены Украинской Ассоциации книгоиздателей.

По словам Александра Афонина, президента Украинской ассоциации издателей, «ситуация выходит из-под контроля», и ни один участник конкурса – член Ассоциации не имеет данных о том, кто стал победителем.

«Мы исчерпали абсолютно все возможности бессудебного решения проблемы. Наше обращение в суд – единственный выход», – заявил Владимир Пономаренко, директор украинского книжного издательства.

Но суть конфликта, по словам некоторых членов Ассоциации заключается даже не в ежегодном конкурсе, а в том, что в «школы могут попасть учебники, которые вообще не должны туда попадать».

«Те учебники, которые приходят в школу (по заказу Министерства образования Украины) лежат невостребованными, а родителям приходится покупать, те, что необходимы», – пояснил представитель Украинской Ассоциации книгоиздателей.

По словам украинских книгоиздателей, качество школьных учебников в стране настолько низкое, что «становится страшно за тех детей, которые будут учиться по этим учебникам». Так, в одном из учебников по физике решение задачи сводилось к тому, что бабушка должна была догнать автобус, отходящий от остановки, со скоростью 8 метров в секунду.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 03.07.06

В Мелитополе на улице обстреляли бизнесмена. / Под Николаевом рухнул вертолет, пилот погиб (ФОТО). / Украинские пограничники спасли российских яхтсменов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках