российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуация в Донецке накаляется (ФОТО)

Напряженной остается ситуация в Донецке, где работники одного из городских рынков блокировали центральные улицы и пытаются прорваться на свои рабочие места. Как заявил представитель инициативной группы коллектива рынка «Континент» Эдуард Логачев, сегодняшний митинг – это борьба за сохранение своих рабочих мест.

«На имя донецкого городского главы Александра Лукьянченко была подана заявка на выделение другого участка под перенос рынка. Мы считаем, что отказ в выделении участка не аргументирован. В центре Донецка земельные участки выделяются городскими властями беспрепятственно. Мы заявляем, что рынок «Континент» ничего общего со стихийной торговлей не имеет. С этой территории мы не уйдем до тех пор, пока нам не выделят новый подходящий участок. На сегодняшний день собрано свыше 6 тысяч подписей – владельцы рынка готовы новое помещение на свои деньги построить», – заявил Логачев.

В эти минуты люди скандируют лозунги. Они требуют, чтобы к ним явился мэр города, но пока никого из администрации нет. Официальных комментариев также еще не последовало. Как передает корреспондент «Нового Региона», около 10 человек, по словам митингующих, были избиты представителями органов правопорядка и увезены в милицейских машинах.

Движение в центральной части города по-прежнему затруднено.

Первые комментарии дают правоохранительные органы. Заместитель начальника УВД Донецка Юрий Седнев заявил корреспонденту «Нового Региона», что «на место стянута почти вся милиция города. Каждый из митингующих, кто считает, что его права нарушены, может писать заявление в милицию».

«С этой территории мы не уйдем до тех пор, пока нам не выделят новый подходящий участок», – заявляют участники акции протеста.

Около 10 человек, по словам митингующих, были избиты представителями органов правопорядка и увезены в милицейских машинах

Донецк, Юлия Миншакирова

Донецк. Другие новости 04.07.06

Милиция Мелитополя требует закрытия ночных магазинов. / Ехануров: Ющенко-отец примирит «бело-голубых» и «оранжевых». / В Запорожье похищена и убита 11-летняя девочка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках