российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах остановятся троллейбусы

Работники черкасского коммунального предприятия «Черкассыэлектротранс» готовы прибегнуть к крайним мерам, чтобы добиться выплаты долгов по зарплате. Как сообщили «Новому Региону» на предприятии, здесь не видели зарплаты с мая, поэтому «обстановка в коллективе накалена». Если вопрос не удастся решить сегодня, то завтра в областном центре на два часа будет остановлено движение троллейбусов.

Ранее работники предприятия обращались во все возможные инстанции и провели митинг протеста у стен мэрии, но никакого результата это не дало. Поэтому троллейбусники объявили о готовности начать забастовку. Не так уж давно Черкассы уже оставались без троллейбусного сообщения целую неделю, работники КП «Черкассыэлектротранс» тогда даже грозили перекрыть мост через Днепр. В конце концов, забастовщики добились удовлетворения своих требований.

Причина постоянных задержек с выплатой зарплаты заключается в том, что государство не выполняет свои обязательства по финансированию перевозок пассажиров, пользующихся льготами, а их в областном центре более ста тысяч. Как сообщил директор КП «Черкассыэлектротранс» Александр Ищук, государство задолжало троллейбусникам 776 тысяч гривен. На перевозку льготников из Госбюджета выделено лишь 240 тысяч гривен, но и эти деньги до предприятия еще не дошли из-за того, что счет заблокирован. Между тем, именно из этих средств плоанировалось погашать долги по зарплате. В дирекции говорят, что если не удастся в ближайшие часы добиться разблокирования счета и выплаты денег людям, то завтра жители Черкасс могут столкнуться с серьезными транспортными проблемами.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 04.07.06

Ющенко: парламентский кризис может перейти в общенациональный. / Ситуация в Донецке накаляется (ФОТО). / Милиция Мелитополя требует закрытия ночных магазинов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках