российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Профсоюзы завалили украинские суды исками об отмене повышения тарифов

Профсоюзные организации Украины намерены и дальше добиваться отмены новых тарифов на коммунальные услуги, об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве заместитель Председателя ФПУ Сергей Украинец. По его словам, работа, начатая на улицах Киева и страны 27 мая и 24 июня, сейчас продолжается в судах.

«Сейчас в Киевском хозяйственном суде рассматриваются исковые заявления по тарифам на электроэнергию, заявление по тарифам на газ. Готовится обращение в суд относительно повышения стоимости железнодорожных перевозок», – заявил Украинец.

Десятки подобных исков поданы во всех крупных городах страны, передает корреспондент «Нового Региона».

Он так же сообщил, что в борьбе за отмену «экономически необоснованных тарифов» профсоюзные организации нашли союзников среди парламентариев. На 11 июля в Верховной Раде запланированы слушания по этому вопросу.

«Такого нельзя допустить – в наглую пройтись по людям, подняв тарифы», – считает заместитель Председателя ФПУ.

Напомним, за последние два месяца по Украине прокатилась волна акций протеста профсоюзов. В общей сложности в них приняло участие около полумиллиона человек. Профсоюза добиваются либо отмены повышения тарфиов, либо адекватных мер социальной защиты со стороны Кабинета министров.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 04.07.06

Эксперт: Россия планирует нефтедолларами выбить с рынка украинские компании. / Эксперт: антиНАТОвские митинги в Феодосии испугали Запад. / Европа потратит 20 миллионов евро, чтобы отучить Украину от воровства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках