российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские женщины рожают по плану Министерства финансов

Фонд Социального страхования Украины обвиняет правительство страны в неравномерном распределении в течение года помощи женщинам при рождении ребенка.

По словам Председателя Правления ФСС Леонида Сачкова, законом «О государственном бюджете Украины на 2006 год» для частичной компенсации затрат ФСС на выплаты помощи при рождении ребенка в госбюджете предусмотрено немногим более 1 миллиарда гривен. При этом, Министерством финансов на первый квартал года предусмотрено финансирование в сумме 21 млн. гривен, на второй – 18, а на третий и четвертый – 400 и 600 миллионов соответственно. Каждой женщине за рождение одного ребенка должны предоставить помощь в размере 8,5 тысяч гривен.

«Складывается впечатление, что женщины в Украине должны рожать в соответствии со сметой», – сказал Леонид Сачков.

То есть, по плану Минфина, украинские роженицы должны резко активизироваться во втором полугодии, и страну ждет резкое увеличение рождаемости.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 04.07.06

Профсоюзы завалили украинские суды исками об отмене повышения тарифов. / Эксперт: Россия планирует нефтедолларами выбить с рынка украинские компании. / Эксперт: антиНАТОвские митинги в Феодосии испугали Запад. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках