российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко сегодня удачный день – вечером он собирается пить шампанское

Глава Секретариата Украины Олег Рыбачук сообщил, что закончился первый раунд переговоров лидеров пяти политических сил с президентом Украины Виктором Ющенко.

«Пятерка взяла перерыв до 18:00 для внесения окончательных редакционных правок в Меморандум, который будет подписан. Этот документ состоит из 12 пунктов, все они были оговорены, и все политические лидеры нашли по всем этим пунктам согласие. Поэтому, у меня ощущение, что в 18:00 будет последний раунд переговоров, и у нас есть все шансы, чтобы завтра работа ВР была разблокирована», – заявил Рыбачук.

«В целом, дух переговоров был конструктивный, у всех политических сил есть желание разрешить ситуацию. Язык переговоров был не ультимативный», – сказал он.

По словам Рыбачука, «в 17:30 состоится заседание Политсовета и фракции Партии Регионов. В 18:15 ожидается окончательный результат, когда ПР сделает окончательную редакцию Меморандума. Виктор Янукович сказал, что данное решение ему необходимо согласовать с партией. В 18:15 – 18:30 я думаю, что политические лидеры придут к Ющенко с шампанским», – сказал Рыбачук,

«Ющенко уверен, что сегодня у него удачный день, и ему удастся примирить все пять политических сил», – сказала пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко.

Напомним, что сегодня в 11 часов утра начались консультации президента Украины с лидерами основных политических сил о возможных путях выхода страны из парламентского кризиса.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.07.06

Украинские женщины рожают по плану Министерства финансов. / Профсоюзы завалили украинские суды исками об отмене повышения тарифов. / Эксперт: Россия планирует нефтедолларами выбить с рынка украинские компании. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках