российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк вторые сутки парализован. Против бунтующих возбудили уголовное дело

Массовые беспорядки вокруг ликвидации городского рынка «Континет» продолжаются в Донецке уже вторые сутки. Маршрутки, автобусы и легковые автомобили вынуждены объезжать одну из центральных транспортных развязок города, из-за чего в других районах образовались многокилометровые пробки.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту перекрытия автотранспортных магистралей в центре Донецка и сопротивления сотрудникам милиции во время исполнения ими служебных обязанностей.
«По факту блокирования и по факту массовых нарушений следственным отделом Ворошиловского района возбуждено уголовное дело по статье 293 «Групповое нарушение общественного порядка» – заявил сегодня журналистам начальник городского управления милиции Виктор Дубовик.
Он пообещал, что виновные будут установлены и привлечены к ответственности. В результате столкновения с митингующими предпринимателями пострадало пять сотрудников милиции. На вопрос журналистов, применялись ли спецсредства со стороны милиции, Виктор Дубовик ответил отрицательно.
«У нас есть показания, что газ применялся со стороны протестующих, и даже есть видеосъемка, подтверждающая это. Согласно закону о милиции мы имеем право применять спецсредства, в том числе газ, и водометы»– подчеркнул Дубовик.

Донецк, Юлия Миншакирова

Донецк. Другие новости 05.07.06

Партия Регионов намерена объявить голодовку. / Партия Регионов гнет свою линию, переговоры опять заходят в тупик. / Депутат от БЮТ Андрей Шкиль обозвал Черновола больным и некультурным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках