российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело Колесникова закрыто. Сицилийская мафия отдыхает по сравнению с украинской Генпрокуратурой

Генпрокуратура безосновательно возбудила уголовное дело по статье «Вымогательство» против Бориса Колесникова. Об этом заявил адвокат Колесникова Андрей Федур. Напомним, что дело было возбуждено полтора года назад и имело большой резонанс. Однако Генпрокуратура не смогла найти ни одного свидетеля. «Генпрокуратура закрыла дело, не доказав вины и не найдя в моих действиях состава преступления», – заявил бывший обвиняемый.

Как отмечает Борис Колесников, состояние дел в правоохранительных органах и Генпрокуратуре Украины угрожает национальной безопасности страны. «Я обязательно с трибуны Верховной Рады обращусь к бизнесменам из Нашей Украины и БЮТ и заявлю, что если Рада не уничтожит генерально-прокурорскую мафию, по сравнению с которой сицилийская мафия, это просто «Фонд Мира» времен Леонида Ильича Брежнева, страна не сможет развиваться далее», – сказал Колесников.

Также он напомнил, что ранее в прямом эфире трех телеканалов президент Украины сказал, что в случае недоказанности вины Колесникова, он не только выгонит, но и накажет Генпрокурора, министра внутренних дел и всех, причастных к возбуждению этого дела.

На вопрос корреспондентов о связи закрытия дела с ведением политических переговоров в стране, Колесников заявил, что это «бред сумасшедшего». «Я счастлив оттого, что дело закрыто после подписания оранжевой коалиции», – сказал Колесников.

Комментируя закрытие этого дела, нардеп от Партии Регионов Раиса Богатырева заявила о политической составляющей. Она утверждает, что на Украине и Министерство внутренних дел, и Генпрокуратура «на сегодняшний день является столом заказов, который обслуживает власть».

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 05.07.06

Женщина в белом с косой должна извиниться перед Партией Регионов. / В Киеве милиция спасла верующих от давки во время встречи Животворящего Креста (ФОТО). / Украинским депутатам предлагают пойти в народ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках