российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские предприниматели обнародовали список особо коррумпированных судей

Передел украинской собственности происходит в районных судах страны, об этом на совместной пресс-конференции в Киеве заявили руководители нескольких промышленных предприятий.

«Большая часть судебных процессов проводится по многим предприятиям одними и теми же судьями», – пояснил Владимир Чмыль, глава Правления ЗАО «Сатурн».

Как отметил адвокат предпринимателей Юрий Борщевский, «то, что происходит у нас в стране – это воровство в лучшем случае, в худшем – грабеж».

«Пока воры тренируются на мелких предприятиях, а позже начнутся атаки на стратегические производственные комплексы страны», – прогнозирует адвокат.

По его словам ни один собственник на Украине не может чувствовать себя в безопасности.

«В стране порядка 700 районных судов, вычислить судью, который взял 2 курицы или 2 кролика и вынес определение, по которому владелец 1% акций получает 100%, невозможно», – считает Юрий Борщевский.

Участники пресс-конференции рассказали также о том, что на сегодняшний день на Украине особенно агрессивно действуют те структуры по «честному» захвату чужой собственности, у которых есть политическое прикрытие.

По словам директора Киевского судоремонтно-судостроительного завода Алексея Ионова, одну из таких групп возглавляют народные депутаты от партии БЮТ Константин Живаго и Анжелика Лабунская. Как заявил Ионов, рейдерские атаки, которым подвергаются многие предприятия в стране, «совершаются именем Украины».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.07.06

Регионы будут голодать по-европейски и под контролем прессы. / В Чернигове раскольники забирают храм у Московского Патриархата. / Дело Колесникова закрыто. Сицилийская мафия отдыхает по сравнению с украинской Генпрокуратурой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках