российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Канаде построят полигон, чтобы пускать с него в космос украинские ракеты

Фото: Роскосмос

В канаде построят полигон, чтобы пускать с него в космос украинские ракеты. Об этом, рассказал в Фейсбуке* вицепремьер Украины – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский.

Как сообщает киевская газета «День», сегодня состоялась встреча Урусского и исполнительного директора канадской компании Maritime Launch Services LTD Стива Матье. Стороны затронули вопрос реализации космического проекта, в котором так же будут участвовать государственные предприятия «Конструкторское бюро «Южное имени М. К. Янгеля» и «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова».

«В настоящее время решены все бюрократические вопросы с обеих сторон, и уже в конце 2021 года в канадской провинции Нова Скотия начнется строительство стартового комплекса для запусков космических аппаратов на украинском ракетоносители «Циклон 4М», – написал вице-премьер.

Уруский добавил, что первый запуск спутников в Канаде украинской ракетой-носителем «Циклон-4М» запланирован на конец 2023 года.

Киев, Елена Васильева

Киев. Другие новости 19.10.21

Киевский суд конфисковал в пользу государства почти полтысячи вибраторов. / Прибывший в Киев глава Пентагона обвинил Россию в начале войны в Донбассе. / Зеленский признал бессмысленность вопросов про вступление Украины в ЕС. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках