российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионы готовы трудоустроить Кинаха и Еханурова

Партия Регионов приготовила для Нашей Украины часть министерских портфелей, об этом сообщил один из лидеров ПР Николай Азаров.

«Антикризисная коалиция ПР, СПУ и КПУ открыта для других фракций и отдельны народных депутатов, которые могут написать личные заявления о вступлении в коалицию. Вступление НУ было бы логичным и естественным, мы провели ряд консультаций, и они были продуктивными. Разумеется, присоединение к коалиции, будет означать разделение ответственности, поэтому мы предоставим участки работы и некоторые должности нашим партнерам», – заявил Азаров.

Азаров также подчеркнул, что «конкретные министерства, которые могут быть отданы НУ, будут зависеть от конкретных персоналий кадрового резерва НУ, тем более у них там немало достойных, квалифицированных людей».

При этом, Азаров отметил, что назначать руководителей Минобороны, МВД, МИД и Генпрокуратуры будет президент Украины. «Ведь к президенту мы относимся с уважением. Мы не претендуем на его конституционные полномочия», – сказал один из лидеров регионалов.

Как сообщил Азаров, «завтра на заседании Верховной Рады будет объявлено о создании Антикризисной коалиции, и о ликвидации оранжевой коалиции. Де-факто она уже мертворожденная, а де-юре она не выдержала голосования за спикера ВР, ведь спикер Александр Мороз был выбран не от оранжевой коалиции. Поэтому президент не может подписать внесение кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьера, хотя кандидатура лидера БЮТ внесена в Секретариат президента».

Азаров пообещал, что если президент Украины оперативно откликнется на внесение кандидатуры Януковича, то в случае его утверждения, уже на следующий день, будет объявлен полный состав Кабмина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.07.06

Ющенко поздравил Януковича, но подарок не подарил. / Мороз, как символ украинской элиты. / СБУ передало киевскому музею антикварные кувшины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках