российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ситуацию с несуществующей оранжевой коалицией на Украине прояснит несуществующий Конституционный суд

Наша Украина сегодня определится, войдет ли в Антикризисную коалицию, об этом сообщил один из лидеров партии Роман Зварыч. Сегодня фракция проведет совещание, на котором определит свою позицию, передает парламентский корреспондент «Нового Региона».

Зварыч также заявил, что «де-юре пока что существует оранжевая коалиция. Если будет объявлено о создании Антикризисной коалиции, то в таком случае, президент имеет право обратиться в Конституционный суд для разъяснения этой ситуации».

Стоит отметить, что социалисты уже заявили о своем выходе из оранжевой коалиции, а Конституционный суд Украины недееспособен. Часть конституционных судей по квоте Верховной Рады до сих пор не утверждена. Президент Ющенко в своем последнем радиообращении заявил о необходимости доукомплектации суда и приведении к присяге всех судей. Это должно быть сделано, по мнению Ющенко, до выборов премьер-министра.

Вместе с тем, в Секретариате президента отметили, что пока что на должность премьер-министра Украины была внесена только одна кандидатура – лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Свою позицию по этому поводу высказал один из лидеров Партии Регионов Николай Азаров:

«Конституционный суд должен работать, однако президент не может внести кандидатуру Тимошенко на рассмотрение в парламент, ведь де-факто оранжевой коалиции не существует. А внесение кандидатуры Тимошенко делалось тогда, когда еще не был выбран спикер, который и должен направить кандидатуру на пост премьера от парламента президенту. Сегодня спикер есть, и завтра Александр Мороз подпишет внесение кандидатуры Виктора Януковича на пост премьера, что будет направлено президенту».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.07.06

Регионы готовы трудоустроить Кинаха и Еханурова. / Ющенко поздравил Януковича, но подарок не подарил. / Мороз, как символ украинской элиты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках