российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внешняя политика Украины останется почти без изменений

Спикер Верховной Рады Александр Мороз сегодня расставил акценты во внешнеполитическом курсе Украины на ближайшее время. По сути, он продублировал пятничное заявление министра иностранных дел Бориса Тарасюка о том, что курс на запад останется неизменным, с небольшим, но важным уточнением.

«Внешнеполитический курс Украины определен в коалиционном договоре, который парафировали СПУ, ПР и КПУ. Изменений не будет, мы – за европейский выбор. Но при этом мы будем настаивать на нормальных отношениях с Россией», – заявил Мороз.

Также он прокомментировал ситуацию со статусом русского языка на Украине. На вопрос о том, каково будущее русского языка, учитывая, что ранее ряд областных советов на востоке и юге страны приняли решение предоставить ему статус регионального, Мороз сообщил, что «выводы прокуратур в этом отношении безупречны».

Напомним, что ряд прокуратур вынесли решение о неконституционности решений этих облсоветов. Однако Мороз затрудняется ответить, «каким будет окончательное решение относительно регионального статуса русского языка, и какие решения по этому поводу будут приняты в сессионном зале».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.07.06

Мороз: народ на Майдане стоял не за Ющенко. / Скандал в Форосе: Никита Белых назвал «Наших» козлами и был вызван на дуэль. / Ситуацию с несуществующей оранжевой коалицией на Украине прояснит несуществующий Конституционный суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках