российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко готовит сюрприз Януковичу

Завтра широкую коалицию ожидают «радикальные сюрпризы» от Нашей Украины и БЮТ. К такому решению пришли депутаты этих парламентских фракций в ходе совместного заседания, на которое изначально не пускали прессу.

Как сообщил один из лидеров НУ Роман Зварыч, «на сегодняшнем заседании мы не приняли ни одного решения, однако оставьте нам возможность сохранить за собой элемент сюрприза, ведь это залог успеха».

При этом, Зварыч признался, что у Нашей Украины есть определенный разработанный алгоритм действий, который фракция намерена запустить завтра, во время заседания Верховной Рады.

Зварыч заявил, что «де-юре демократическая (оранжевая) коалиция существует, поскольку мы получили от СПУ всего лишь якобы намерения выйти из коалиции в форме письма, которое было зарегистрировано в пятницу, в аппарате Верховной Рады в 21-20». Зварыч с улыбкой заметил, что это произошло уже после окончания рабочего дня.

В свою очередь Юлия Тимошенко с привычным революционным запалом, в лучших традициях времен оранжевой революции, сообщила:

«Мы переходим в состояние самой радикальной борьбы. Сегодня нет другого выхода, как только объявить о досрочных парламентских выборах. Есть все основания уже сегодня объявить об этом, поскольку нарушены все сроки и юридические процедуры создания широкой коалиции».

По мнению Тимошенко, коалиция в составе ПР, СПУ и КПУ – «коммунно-клановая» коалиция. «Она не имеет ни политической, ни моральной, ни юридической легитимности, поскольку на выборах СПУ и Коммунисты декларировали совершенно другие принципы, а сегодня поддержали коррупцию и клановость», – заявила Тимошенко.

Она пообещала, что будет бороться «с жизнью этой коммунно-олигархической коалиции».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.07.06

Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен. Кто получит вознаграждение в размере 10 млн. долларов?. / Самолет главкома ВМФ России сгорел дотла. Трое офицеров госпитализированы (ФОТО). / В Черкассах дискриминируют ВИЧ-инфицированных. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках