российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Юлии Тимошенко признал поражение

Сегодня на митинге около Верховной Рады лидеры Блока Юлии Тимошенко признали, что их политическая сила потерпела поражение в парламенте, передает корреспондент «Нового Региона».

«Надо признаться – позавчера и вчера мы потерпели поражение, но без поражений не бывает побед», – обратился с трибуны к собравшимся депутат Николай Томенко.

По его словам, причиной развала «оранжевой» коалиции стало предательство со стороны «Нашей Украины» и Социалистической партии:

«Виктор Ющенко переродился из общенационального лидера в этнического президента. Когда шли переговоры о создании коалиции, он не мог с нами встретиться, потому что был на пасеке. Александр Мороз прошел путь от Каневской четверки до донецкой шестерки. Предательство началось не с Мороза, оно началось с отставки правительства в сентябре прошлого года и подписания меморандума Ющенко-Янукович. Оно продолжалось во время выборов, когда в Западных областях представители «Нашей Украины» агитировали против БЮТ. Именно поэтому даже на Львовщине Янукович взял 5%», – подчеркнул Томенко.

«Нынешний парламент не оранжевый, не голубой, он – зеленый, потому что все там покупается за доллары», – добавил депутат.

После этого на трибуну вышел еще один представитель БЮТ депутат Александр Турчинов. Он обратился к президенту с требованием распустить парламент, потребовал от «Нашей Украины» прекратить переговоры с Виктором Януковичем, а народ призвал устраивать акции протеста.

В частности, по словам Турчинова, в ближайшее время под стенами Верховной Рады будет разбит еще один палаточный городок от БЮТ.

По сравнению с митингами 2004 года реакция народа на призывы организовывать акции протеста была весьма вялой. Далеко не все собравшиеся на митинге скандировали «Юля» и кричали «Ганьба» Александру Морозу.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 12.07.06

Мороз: «Наша Украина» примкнет к новой коалиции. / Вице-спикер Верховной Рады: Виктор Янукович станет новым премьер-министром Украины. / Около Верховной Рады дерутся «бело-голубые» и «оранжевые» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках