российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тернополе ожидается рейдерский захват предприятия «Тернопильголовопостач»

В Тернополе разгорается конфликт вокруг предприятия «Тернопильголовопостач», передает корреспондент «Нового Региона».

Руководство и работники предприятия утверждают, что в ближайшее время может произойти его рейдерский захват. По их словам, на предприятие претендует инвестиционная компания «Атланта» из Волынской области.

Накануне «Атланта» провела собрание акционеров, на котором был избран новый председатель правления (смещен с должности действующей председатель Любомир Безкоровайный), изменен устав, переизбрана ревизионая комиссия. Именно на основе протокола данных собраний «Атланта» стремится прибрать к рукам тернопольское предприятие.

В «Тернопильголовопостач» считают собрание акционеров незаконным, поскольку на собрании акционеров не присутствовало необходимое количество человек.

Справка «Нового региона»:

Рейдерство – это захват предприятия путем негативных публикаций в прессе, многочисленных судебных исков для того, чтобы вынудить предприятие продать по низшей цене и т.п.. Рейдерство получило распространение на Украине за прошлый год в условиях отсутствия сильной власти.

ОАО «Тернопильголовпостач» занимается строительством, продажей металла и всем, что с ним связано: арматура, квадраты, кругляки, гвозди, электроды, полосы, шестигранники, швеллеры, катанку, трубы водогазопроводные, трубы профильны, трубы чугунные и т.п.

ОАО Инвестиционная компания «Атланта» начала свою деятельность 14 июня 1995 года. Активно участвует в приватизации государственных предприятий. Начиная с 1996 года начата деятельность с формирования контрольных пакетов акций и реструктуризации региональных предприятий.

Тернополь, Виталий Попович

Тернополь. Другие новости 12.07.06

17 сентября в Приднестровье пройдёт общенародный референдум. / Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» продан ООО «Шериф». / На Майдане растет палаточный городок (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках