российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье открывается реконструированный стадион

Запорожский стадион, построенный по всем нормам УЕФА, готовят к сдаче в эксплуатацию. Он будет открыт к 29 июля, к игре между киевским «Динамо» и запорожским «Металлургом».

В данный момент ведется приём различных объектов стадиона и вскоре, как ожидается, будет принят акт по вводу его в эксплуатацию.

Правда, как сообщил начальник УКСа горисполкома Иван Сухомлин, ещё нужно достраивать душевые, комнаты отдыха футболистов, разминочные залы, помещения для судейской коллегии, медпункт, VIP-трибуны и кабинку комментатора.

«Но это уже не так страшно, – отметил Сухомлин, – ведь капитальные строительные работы позади».

Запорожский мэр Евгений Карташов лично проверил, как «прижился» газон, – трава уже пустила корни и «срослась» со стадионом.

«Главное – поле находится в отличном состоянии, ворота установлены, забивать есть куда. Думаю, 29 июля во время игры с киевским «Динамо» наш «Металлург» будет выкладываться на новом стадионе на 150%. Мы сделаем всё возможное, чтобы подойти к этой дате в полной боевой готовности», – заявил запорожский мэр.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 12.07.06

Украина отпразднует День независимости концертами и фейерверками. / В Тернополе ожидается рейдерский захват предприятия «Тернопильголовопостач». / 17 сентября в Приднестровье пройдёт общенародный референдум. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках