российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко сделал открытие, что в Верховной Раде перекупают депутатов

Президент Виктор Ющенко считает, что до назначения нового премьер-министра и формирования правительства должен быть сформирован Конституционный суд Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Иван Васюнник.

«Президент требует сформировать КС до назначения премьер-министра и формирования Кабмина», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Васюнник также прокомментировал последние события в Верховной Раде:

«Президент возмущен тем, что последние решения ВР принимались при помощи давления, подкупа и переманивания отдельных депутатов», – отметил он.

На просьбу журналистов пояснить, какие именно силы в парламенте занимаются подкупом депутатов, Васюнник ответил после долгой паузы: «такие факты имели место как в формате первой и второй коалиции».

Также Васюнник прокомментировал кандидатуру будущего премьер-министра Украины:

«Президент считает, что премьером не может быть человек, ангажированный бизнес-структурами», – подчеркнул он, явно намекая на связь Виктора Януковича с олигархом Ринатом Ахметовым.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.07.06

Поздравление Ющенко спикера Мороза оказалось ошибкой пресс-службы. / Украинизация ТВ продолжится вне зависимости от цвета коалиции. / «Пора» привезет на Майдан 600 сторонников из Львова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках