российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорович: перевыборы – смерть для Мороза, жизнь для Витренко

Сегодня днем народный депутат от «Нашей Украины» Лилия Григорович на улице Шелковичной общалась с остановившими ее прохожими. Корреспонденту «НР» удалось подслушать этот разговор.

Киевлян интересовало, почему «Наша Украина» не сдает мандаты и не соглашается на перевыборы Верховной Рады. Григорович ответила: «Вот мы пойдем на выборы, чтобы не дать Януковичу пройти в премьеры. Какая гарантия, что мы наберем 60-70%? Предварительная социология оснований для такого оптимизма не дает. У нас 40%, у них 55%. Да, Морозу смерть, но жизнь для Витренко. Это еще страшнее. Мы должны сказать людям правду».

Депутат опровергла заявление, сделанное здо этого Александром Морозом заявление о том, что начала формироваться широкая коалиция с участием «Нашей Украины»: «Мороз борется за свое кресло. Он может что угодно говорить. Зачем вы уличным слухам верите и Морозу. Я подтверждаю, что все, что написано на сайте «Нашей Украины» о переходе в оппозицию, это правда. Точка».

Также Григорович сообщила своим собеседникам, что правовые основания для признания нелегитмности коалиции и Мороза как спикера есть: «Посмотрим, что скажет Печерский суд», – заключила она.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 12.07.06

«Пора» рассказала, каким будет новый Майдан. / Киевский наркоман, даже если захочет вылечиться, не сможет. / Кириленко готов тратить любые деньги, чтобы не допустить реванша Януковича. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках