российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украине не хватает 11 млрд. кубометров газа

Украине не хватает 11 млрд. кубометров газа для того, чтоб «закрыть» баланс на 2006 год. Об этом заявил новый глава НАК «Нефтегаз» Александр Болкисев.

По его словам, сейчас идут интенсивные переговоры с «Туркменнефтегазом», чтобы удержать цену $60 за тысячу кубометров. Туркменская сторона называет для Украины цену в $100.

Болкисев напомнил, что цена для «Газпрома» составляет $65. «Мы стоим на тех ценовыхи позициях, которые были, – сказал Болкисев, – и сейчас настаиваем на том, что контракт действующий».

Что касается сотрудничества с «Газпромом», Болкисев заметил, что, несмотря на то, что сейчас ведутся интенсивные переговоры по тарифам на газ, договором 4 января 2006 года предусмотрено, что цена в $95 не будет меняться не только в первое полугодие, но и в 3-4 квартал 2006 года.

«Цена уже была заключена, это соглашение 4 января. Кроме тех уступок, которые были в том документе, других уступок сделано не было», – сказал он.

Уступками Болкисев называет участие РосУкрЭнерго, как иностранного дистрибьютора, на внутреннем рынке газа.

«Это серьезная уступка и она дала нам переходный период. У нас есть несколько механизмов, для того чтоб добиться уступок», – заявил глава «Нефтегаза».

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 13.07.06

В Киеве считают, что Украина дотировала Россию в газовой отрасли. / В Харькове вывели чудо-подсолнечник. / Ющенко угрожает распустить Верховную Раду. Вице-спикер не верит. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках