российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковские бизнесмены требуют отставки мэра

В Харькове разразился конфликт между бизнесменами и городской властью. Предприниматели требуют отставки мэра Михаила Добкина, для этого они начали собирать подписи в поддержку местного референдума, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил директор департамента по правовым и экономическим торговой группы «Таргет» Владислав Протас, конфликт назревал уже давно, и в последние две недели перешел в острую фазу.

«Харьковские власти запретили строительство 4 наших объектов по той лишь причине, что мы на прошлых выборах открыто поддерживали «оранжевых». Среди этих объектов два супермаркета и детский сад, наши документы и доводы городские власти слушать отказываются, нам открыто заявили, что строить нам не дадут», – заявил Протас.

Бизнесмены готовы судиться с властями, однако опасаются, что суды встанут на сторону властей, поэтому сейчас создают инициативную группу для проведения референдума по отзыву мэра. Такой референдум, по мнению бизнесменов, может состояться уже в октябре.

Протас утверждает, что партия «Наша Украина», которую поддержали на выборах бизнесмены, сейчас отстранилась от конфликта и предпочитает в него не вмешиваться.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 13.07.06

Пророссийские радикалы Крыма требуют распустить Раду. / В Киеве презентовали замену Тине Кароль с косой а-ля Тимошенко (ФОТО). / Украина и Россия создают газовый консорциум. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках