российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: избиратели БЮТ и «Нашей Украины» разочарованы

Институт стратегических исследований провел социологический опрос среди населения Украины спустя сто дней после парламентских выборов 26 марта, передает корреспондент «Нового Региона».

Чуть более половины опрошенных утверждают, что 26 марта сделали правильный выбор, остальные либо сомневаются в правильности своего решения, либо вовсе уверены, что совершили ошибку.

26,3% электората блока «Наша Украина» ответили, что совершили ошибку, отдав свои голоса за эту политическую силу. Среди электората Блока Юлии Тимошенко разочарованных более 10%. Среди симпатиков Партии Регионов недовольных меньше – всего 3.3%.

Почти 39.2% опрошенных испытывают разочарование от нынешнего состава Верховной Рады, радость от существующего расклада испытывают 0,4%.

Оценивая общую ситуация на Украине, электорат разделился на две примерно равные группы: 48 процентов считают, что жить тяжело, но еще можно терпеть, 40,1% уверены, что жизнь становится просто невыносимой.

Уровень доверия населения к органам власти резко сократился. Так, на 58,6% – упал уровень доверия к Верховной Раде, на 56,2% – к Кабинету министров, и на 61,3% – к главе государства. Больше половины опрошенных пессимистично настроены и на будущее, по их мнению, улучшений ждать пока не приходится.

Любопытен анализ оценки населением так называемой, «оранжевой» коалиции. 46,4% опрошенных считают создание такой коалиции ошибкой, и сорок процентов из опрошенных совсем не доверяли бы такой коалиции в том случае, если бы она все-таки заработала.

В ходе исследования было опрошено 1800 респондентов во всех областях Украины.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 13.07.06

Харьковские бизнесмены требуют отставки мэра. / Пророссийские радикалы Крыма требуют распустить Раду. / В Киеве презентовали замену Тине Кароль с косой а-ля Тимошенко (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках