российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарасюк назвал главных украинских агентов Кремля. СБУ о них ничего не известно

Министр иностранных дел Борис Тарасюк сегодня конкретизировал свое заявление о том, что «красно-голубая» коалиция в Верховной Раде контролируется из-за рубежа, и именно высокие покровители коалиции устроили бардак на Украине накануне саммита G8.

На конференции в Киеве Тарасюк вновь подтвердил, что, по его сведениям, «некоторые политические силы активно сотрудничают с Россией».

На просьбу журналистов уточнить, какие именно политические силы на Украине сотрудничают с Кремлем, Тарасюк ответил: «Ну вы же сами видите, кто постоянно переходит из одной коалиции в другую».

На повторную просьбу прессы уточнить имена кремлевских агентов и вопрос журналистов, не подразумевает ли он Социалистическую партию, Тарасюк сказал: «Да».

По мнению главы украинского МИДа, Россия вмешивается в ситуацию на Украине, так как заинтересована в захвате украинской газотранспортной системы, передает корреспондент «Нового Региона».

Вместе с тем, присутствующий на конференции глава Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный отказался комментировать заявления об активном вмешательстве России в украинскую политику: «Спросите у Тарасюка, он, очевидно, лучше знает», – сказал Дрижчаный.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 14.07.06

Социалисты: ко вторнику большая часть «Нашей Украины» будет в коалиции. / Мэр Киева заявил, что новые палатки на Майдане вне закона. / Заседание Верховной Рады продлилось всего 4 минуты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках