российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков поддержал «красно-голубую» коалицию в Верховной Раде

Депутаты Харьковского городского совета поддержали создание широкой, или как ее еще называют антикризисной коалиции в Верховной Раде. Сегодня на внеочередной сессии депутаты рассматривали вопрос «О рассмотрении обращения к Президенту Украины и Верховной Раде Украины о поддержке создания и деятельности антикризисной коалиции в Верховной Раде Украины 5 созыва».

Это решение поддержали 62 депутата, «против» не проголосовал ни один, а двое воздержались, передает корреспондент «Нового Региона».

В самом начале обсуждения вопроса депутаты фракции БЮТ в полном составе покинули заседание в знак протеста против антикризисной коалиции. «Бютовцы» заявили, что считают, этот вопрос, «не касающимся коммунальных проблем, а политическим».

Депутаты от фракции Регионов проводили «бютовцев» свистом и криками «Ганьба!».

Но депутаты от БЮТ не повлияли на решение вопроса, так как у фракции «Регионов» в совете большинство.

Такое «региональное» большинство собирается принять подобное заявление и в Харьковском областном совете сегодня вечером.

В распоряжении о созыве сессии отмечается, что «некоторые политики пытаются завязать обществу опасную игру, дестабилизировать политическую ситуацию, которая может привести страну к полному хаосу». Именно поэтому облсовет также собирается поддержать действия депутатов ВР, которые объединились в «красно-голубую» коалицию.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 14.07.06

Во Львове совершил аварийную посадку «Боинг». / Глава МИД Украины Борис Тарасюк – главный шпион Кремля. / Турчинов хочет посадить Януковича за решетку. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках