российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко угрожает Януковичу обвинениями в государственном перевороте

В отношении лидеров Партии Регионов может быть возбуждено уголовное дело по факту государственного переворота, если «бело-голубые» исполнят свое обещание внести на рассмотрение парламента кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра вне зависимости от позиции президента. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сообщил руководитель Главной службы правовой политики Секретариата президента Николай Полуденный.

«У меня есть все-таки надежда, что это не план Партии Регионов, но если они озвучили сценарий, то я подчеркну, что по Конституции только президент Украины имеет право внести кандидатуру премьера на рассмотрение в парламент. Другого пути нет. В противном случае, такая позиция Партии Регионов подпадает под 109 статью Уголовного Кодекса Украины и может быть квалифицирована, как силовой захват власти. Государство будет действовать соответственно», – пообещал Полуденный, передает корреспондент «Нового Региона».

Намерение Партии Регионов инициировать досрочные президентские выборы Полуденный прокомментировал так:

«Досрочные президентские выборы возможны, когда президент по тем или иным причинам не может исполнять свои полномочия. Таких причин сегодня не существует», – заключил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.07.06

Секретариат Ющенко: «красно-голубой» коалиции нет, кандидатура Януковича – ничтожна. / Зачем украинцы снова стоят на Майдане? (Опрос, ФОТО). / В России введено чрезвычайное положение. Саммит G8 должен быть отменен – заявление 25 политических организаций. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках