российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз: Ющенко не сможет разогнать Верховную Раду

Спикер Верховной Рады Александр Мороз считает, что у президента нет оснований для роспуска парламента. Об этом Мороз заявил на пресс-конференции в Киеве.

«Оснований для роспуска нет, как юридических, так и политических. У президента нет оснований для роспуска. Я могу четко сказать, что роспуска не будет даже после 24 июля», – сказал он, комментируя возможность того, что Виктор Ющенко может отказаться подавать на утверждение парламента кандидатуру Виктора Януковича на пост премьера, после чего Верховная Рада может быть распущена.

Мороз пояснил, что у президента нет юридических оснований для разгона парламента, так как предыдущий состав Кабмина не был отправлен в отставку Верховной Радой:

«Правительство Юрия Еханурова не было отправлено в отставку, а сложило полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. Поэтому и после 24 числа у президента не будет оснований для роспуска», – подчеркнул спикер.

Вместе с тем, Мороз не исключает, что к новой антикризисной коалиции может присоединиться и «Наша Украина»:

«На мой взгляд, наиболее приемлемый вариант – подписание договора о сотрудничестве между коалицией и НУ, или же вхождение НУ в антикризисную коалицию», – считает Мороз.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.07.06

Леса на севере Свердловской области оцеплены спасателями: сегодня ночью на Урал упадет опасный «мусор» из космоса. / Спикер Верховной Рады признался, что летает на футбол за государственные деньги. / В Киеве прошел крестный ход за веру, царя и Отечество (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках