российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Украина будет вновь балансировать между Россией и Западом

Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в украинском парламенте все-таки будет сформирована «широкая» коалиция. Об этом Литвин заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

«Я считаю, что будет сформирована широкая коалиция, хотят этого политики, или нет. В этой коалиции будут представлены интересы как Блока Юлии Тимошенко, так и «Нашей Украины», – считает Литвин.

Вице-спикер также полагает, что в будущем Украина вернется к практике лавирования между Россией и Западом, как это было во времена президента Леонида Кучмы:

«Я уверен, что Украина вернется к многовекторной политике. Украина будет одновременно декларировать о необходимости скорейшего подписания всех документов по ЕЭП и, в то же время, говорить о необходимости вступления в ЕС уже в 2020 году», – считает Литвин.

Киев, Июль, Анна Сергеева

Киев, Июль. Другие новости 18.07.06

Экс-спикер Верховной Рады будет баллотироваться в президенты Украины. / В Ровно подрались коммунисты и «оранжевые». / Украинские грибники штурмуют границу с Белоруссией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках