российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах задержаны подозреваемые в нападении на офицера СБУ

В Черкассах задержаны двое восемнадцатилетних местных жителей, поиск которых вели совместно сотрудники УМВД и СБУ. Их подозревают в совершении разбойного нападения на сотрудника областного управления Службы безопасности Украины Н.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД, инцидент произошел около двух часов ночи, когда Н. возвращался домой из управления. На розе улиц Благовестной и Розы Люксембург на плохо освещенном участке из-за деревьев выскочили двое грабителей. По всей вероятности, они специально облюбовали это место для «охоты» на поздних прохожих.

Один из нападавших брызнул в лицо офицеру спецслужбы из газового баллончика, другой нанес удар сзади.

Н. успел выскочить на освещенный участок улицы, где грабители догнали его, повалили на землю и стали избивать ногами.

К счастью, случайным свидетелем происшествия стал один из жителей близлежащих домов, который вызвал милицию.

Грабители успели скрыться до прибытия наряда, прихватив с собой барсетку (в которой было удостоверение сотрудника СБУ) и мобильный телефон пострадавшего.

Однако в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий вскоре двое подозреваемых в совершении этого преступления были обнаружены и задержаны. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В частности, проверяется причастность подозреваемых к совершению других грабежей.

Местные СМИ в связи с этим вспоминают о другом недавнем криминальном происшествии в областном центре, когда в результате разбойного нападения в Первомайском парке погиб сотрудник следственного управления областного УМВД. Расследование по этому делу еще не завершено.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 19.07.06

Украинский начальник маяка «Сарыч» написал письмо «оккупанту» Путину. / Православная Церковь озабочена распределением комитетов в Верховной Раде. / Во Львовской области из окна больницы выбросился пациент. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках