российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко: президент может распустить Раду, а может и не распустить

Президент Украины имеет право распустить парламент 26 июля, так как в этот день истечет срок, отведенный Верховной Раде для формирования правительства. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Владимир Шаповал, представитель президента в Конституционном суде.

«Это именно право, а не обязанность», – подчеркнул он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Будет ли президент воспользоваться им или нет, это лично его политическое решение», – добавил Шаповал.

Шаповал также отметил, что 26 июля истекает срок формирования правительства, однако не заканчивается время, отведенное Виктору Ющенко для подачи предложенной парламентом кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра.

«В этот период президент рассматривает как кандидатуру премьера, так и свое право распустить ВР. И на то, и другое, он имеет конституционное право», – подчеркнул Шаповал.

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 19.07.06

Украина подсчитывает выгоду от неурожая зерна в России и США. / Левые потребовали отменить учения НАТО в России. / В Киеве начался фестиваль воздушных шаров (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках