российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расстрига Филарет нажаловался Ющенко на Витренко и крымский «Прорыв»

Самопровозглашенный «патриарх киевский» Михаил «Филарет» Денисенко написал открытое письмо президенту Украины Виктору Ющенко, в котором обвиняет пророссийские организации страны в разжигании межнациональной розни.

«В дестабилизации межконфессиональных отношений активное участие принимают Прогрессивная Социалистическая партия Украины (руководитель Наталия Витренко), «Союз православных граждан» (руководитель Валерий Кауров), «Прорыв» и другие», – говорится в письме Филарета.

Поводом для заявления Филарета стали акции протеста православных Московского Патриархата, которые провели митинги в Одессе, Чернигове, Остроге, Харькове и Феодосии, выступая против визитов самопровозглашенного «патриарха киевского».

Кроме того, на днях представители Православных Церквей обратились к Ющенко с письмом, в котором указывают, что «киевский патриархат» не признан ни одной из Православных Церквей мира.

На письмо Филарета Ющенко уже отреагировал лидер движения «Прорыв» Алексей Добычин.

«Киевский патриархат» – это незаконное преступное формирование во главе с врагом Православия Михаилом Денисенко, что признано всем православным миром. О незаконности Киевского патриархата в 2002г. выносила решение и Генеральная Прокуратура Украины. Поэтому и с религиозной, и с мирской (юридической) точек зрения Киевский патриархат – организованная преступная группировка религиозного толка (ОПГРТ). Что касается «Прорыва», то мы не остановимся в своей борьбе против раскольников до тех пор пока они не будут ликвидированы и не предстанут перед судом. А действовать будем жестко и адекватно», – заявил Добычин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.07.06

Правительство Украины предлагает выделить 10 млн. долларов ветеранам ОУН-УПА. / Секретариат Ющенко: президент может распустить Раду, а может и не распустить. / Украина подсчитывает выгоду от неурожая зерна в России и США. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках