российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Запорожской области в субботу заблокируют железнодорожную магистраль

Жители поселка Камышеваха Запорожской области объявили, что в эту субботу они перекроют железнодорожные пути и магистраль Запорожье-Мариуполь. Таким образом люди хотят обратить внимание областной власти на свое бедственное положение – отсутствие воды и газа. На двух жилмассивах в Камышевахе питьевой воды, говорят люди, никогда не было, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на местное издание «Алекс-информ».

Питьевую воду в поселок всегда подвозили машиной из Запорожья, стоит она – 25 копеек за ведро. В домах из кранов до начала этого года текла техническая вода. С января ее не стало – в морозные дни произошла авария на водоводе и до сих пор ее устранить не могут.

«Мы не можем умыться, мы не можем приготовить нормально еду, воду выносим ведрами, – говорит житель пгт. Камышеваха Борис Литвиненко, – я лично выливаю помойные ведра возле автобусной остановки».

К этой беде добавилась еще одна – канализация. Воды в туалетах нет, смывают люди из ведер. Старая система забивается, и сейчас в поселке трудно ходить, не закрывая нос.

Ко всему прочему, поселок не газифицирован. Люди готовят еду на электрических плитах. За эту услугу в месяц семья из трех человек платит 100 гривен.

Чтобы обратить внимание на свои проблемы, местные жители намерены провести акцию протеста, в ходе которой планируется перекрыть трассу и участок железной дороги Запорожье-Пологи-Бердянск. О своих намерениях жители уже уведомили обладминистрацию, сельсовет, милицию.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 20.07.06

В Запорожье – международный скандал вокруг закупки автобусов для городского транспорта. / 20 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Турция готовит вторжение в Ирак. Начинается Третья мировая война?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках