российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлию Тимошенко обвинили в надругательстве над флагом Украины

Очередной скандал в Верховной Раде: Блок Юлии Тимошенко обвиняют в надругательстве над государственным флагом Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодня фракция БЮТ демонстративно отказалась от участия в работе парламента, протестуя против формирования коалиции в составе Партии Регионов, социалистов и коммунистов. Сторонники Тимошенко заявили, что не будут принимать участие в заседаниях Верховной Рады до того, как президент не распустит парламент.

Покинув свои места в сессионном зале, депутаты БЮТ накрыли кресла большим полотнищем цветов украинского флага.

Между тем, у остальных депутатов это вызвало возмущение. С трибуны Верховной Рады в адрес Блока Тимошенко посыпались обвинения в надругательстве над государственной символикой.

«Это напоминает нам, когда на базаре простынями прикрывают свои товары те, кто несанкционированно и незаконно продает продукты и разные товары», – заявил представитель Социалистической партии депутат Василий Волга.

«Фракция БЮТ и Тимошенко лично показали спектакль на грани истерики. Это – абсолютное унижение государственных символов», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.07.06

Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец. / Мороз призвал депутатов складывать доллары на трибуну Верховной Рады. / Юлию Тимошенко обвинили во вранье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках