российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские чиновники без шлема и кольчуги на Троещину не поедут

27 июля на Троещине состоятся общественные слушания по поводу строительства метро. Чиновники намерены спросить у жителей, где им удобнее расположить станции метрополитена. На встречу с гражданами сотрудники мэрии собираются ехать в шлемах и кольчугах, передает корреспондент «Нового Региона».

«Подготовьте мне шлем и кольчугу, поеду на Троещину», – обратился сегодня на заседании в мэрии к своим подчиненным заместитель главы горгосадминистрации Иван Салий.

Заместитель мэра пояснил, что боевые доспехи понадобятся ему для участия в острой дискуссии по поводу размещения будущих станций метрополитена:

«Метрострой сказал, что они готовы построить станции через каждые два километра, а там уже люди сами определятся, кому до какой ближе будет добираться. Но мы считаем, что такой подход неприемлем, поэтому на общественных слушаниях будем сообща решать, где располагать станции», – пояснил Салий.

Напомним, недавно глава Киева Леонид Черновецкий заявил, что метро на Троещину, не в 2008 году, как планировалось ранее, а на год раньше.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 20.07.06

Поисковики из России, Украины и Белоруссии проведут большой сбор в Севастополе. / На Украине горе-строители замуровали башенный кран в новостройку. / Юлию Тимошенко обвинили в надругательстве над флагом Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках