российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские кинологи пожаловались на жизнь

Украинская милиция в недостаточной мере использует возможности кинологической службы при раскрытии преступлений. Об этом в Житомире заявил исполняющий обязанности начальника кинологической службы МВД Украины капитан милиции Ярослав Красьоха.

«Милиция недостаточно использует возможности нашей службы в раскрытии преступлений», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«В некоторый районах кинологи выезжают на места преступлений лишь один-два раза в месяц. Подразделения вызываются слишком поздно, что сводит эффективность работы кинологов до нуля», –– добавил Красьоха.

По его словам, в настоящий момент кинологические подразделения зачастую не включаются в состав следовательских оперативных групп, кадровый состав службы в целом не укомплектован на треть.

Всего в работе кинологической службы Украины задействовано три с половиной тысячи служебных собак и 3 тысячи 300 милиционеров.

За прошлый год они совершили более 20 тысяч выездов на места преступлений. За полугодие с помощью служебных собак удалось выявить почти 300 единиц оружия и более полутонны наркотиков. Наилучшие показатели работы кинологов – в Запорожской, Полтавской, Донецкой и Киевской областях.

Житомир, Калинина Мария

Житомир. Другие новости 20.07.06

Нацбанк Украины определил лучшую юбилейную монету (ФОТО). / Мэрия Киева оборудует платные автостоянки в центре столицы. / Мэрия Киева ограничит движение грузового транспорта с 7 августа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках