российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На юбилей погибшего министра транспорта Украины в Киеве загорелась построенная им церковь (ФОТО)

Сегодня в Киеве, в день 60-летия погибшего при загадочных обстоятельствах бывшего министра транспорта Украины Анатолия Кирпы, в Киеве загорелся построенный им храм Георгия Победоносца, расположенный в районе железнодорожного вокзала. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе киевского Управления МЧС Украины.

По данным МЧС, сегодня утром на богослужение в церкви собралось много народа – друзья, родственники и все, кто знал и помнит Георгия Кирпу. В этот день ему могло исполниться 60 лет.

После службы все собравшиеся отправились на кладбище. В церкви остался лишь один смотритель. Через некоторое время он почувствовал запах дыма, да и к тому же в церкви пропало электричество.

Заподозрив неладное, служитель начал искать причину. Как оказалось, в помещении за алтарем, забыли выключить электроплитку, которую использовали во время службы. Сообразив, что огонь может мгновенно уничтожить всю церковь, чтобы остановить доступ кислорода к огню, служитель плотно закрыл двери в комнату и сразу же позвонил по «01».

Проникнув к очагу возгорания через черный ход, пожарные сумели остановить дальнейшее распространение огня и за 8 минут полностью ликвидировали возгорание.

Огонь успел уничтожить лишь шкаф, где и стояла электроплитка, а также закоптил стены и потолок.

К счастью, алтарь остался невредим (по словам священников, он стоит около 200 тысяч долларов).

Таким образом, МЧСники спасли от уничтожения уникальный храм. Он, со слов священников, в свое время попал в Книгу рекордов Гиннеса, как построенный в наиболее короткий строк – его построили лет пять назад за 72 дня, еще 40 дней было потрачено на внутреннюю отделку.

Напомним, что спустя несколько недель после «оранжевой революции» экс-министр транспорта Украины Георгий Кирпа был найден мертвым на своей даче. Согласно версии правоохранителей, Кирпа совершил самоубийство. Однако украинские СМИ выяснили, что на теле Кирпы было несколько огнестрельных ранений.

МЧСники спасли от уничтожения уникальный храм. Он, со слов священников, в свое время попал в Книгу рекордов Гиннеса, как построенный в наиболее короткий строк – его построили лет пять назад за 72 дня, еще 40 дней было потрачено на внутреннюю отделку

Служитель храма вовремя набрал телефон '01'

К счастью, алтарь остался невредим (по словам священников, он стоит около 200 тысяч долларов)

Проникнув к очагу возгорания через черный ход, пожарные сумели остановить дальнейшее распространение огня и за 8 минут полностью ликвидировали возгорание

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.06

Беспорядки в Казахстане: массовое столкновение жителей пригорода Алматы с полицией едва не закончилось революцией (ФОТО). / В Ровенской области возле школы нашли скелет человека. / В Житомирской области возросло число суицидов. Власти советуют населению идти к психиатрам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках