российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах хотят сделать платным проезд по главной улице

Хронический недостаток бюджетных средств подталкивает чиновников мэрии Черкасс к различным изобретениям. Например, появилось предложение… сделать платным проезд по главной транспортной артерии областного центра – бульвара Шевченко. Правда, платным проезд может стать пока еще не для всех, а только для водителей и владельцев маршруток, которые перевозят здесь пассажиров.

Как сообщили «Новому Региону» в горисполкоме, нововведение может быть утверждено специальным решением и в таком случае «будет совершенно законным».

Кроме пополнения бюджета, авторы идеи преследуют и другую цель – утверждение справедливости. По словам начальника городского управления евроинтеграции Павла Карася, не всем перевозчикам повезло получить такие выгодные маршруты, поэтому вполне резонно брать дополнительный сбор с маршрутных такси, курсирующих по главной улице областного центра. Наконец, введение такого сбора поможет разгрузить бульвар, поскольку, по его мнению, некоторые перевозчики в таких условиях могут предпочесть более тихие улицы.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 20.07.06

Жительница Ровенской области после ссоры с мужем напилась яда для колорадских жуков. / Третья мировая война началась? – опрос на сайте «Нового Региона». / Массовые аресты «националистов-антиглобалистов» в России – суровая необходимость или репрессии? – итоги опроса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках