российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье арестованы цыгане-грабители

Запорожье пресечена преступная деятельность цыганской семьи из Донецкой области, члены которой, представляясь работниками Красного Креста или службы социальной защиты, пытались выманить деньги из доверчивых горожан. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

Две цыганки ходили по квартирам и искали жертв аферы, остальные члены семейства ждали «добытчиц» в нанятом такси. В одной из квартир мошенницы стали «обрабатывать» старушку. Услышав о продуктах по сниженным ценам, простодушная женщина достала все свои сбережения – 7700 гривен. Цыганки, не стали церемониться – они просто выхватили у старушки деньги и убежали. Выбежав из подъезда, мошенницы сели в такси и были таковы, но бдительные соседи потерпевшей увидели, как скрывались преступники и вызвали милицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали мошенников в момент дележа денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Украины (грабеж). Работники милиции подозревают, что подобные преступления «семейка» проделывала в других областях Украины. Ведется следствие.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 21.07.06

В Луганской области на пожаре погибло 25 тысяч кур. / 21 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Срочно: взрыв бомбы в центре Москвы (карта места происшествия). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках