российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские чиновники не могут определить новые маршруты метро

Киевские чиновники до сих пор не знают, где и каким образом будет вестись строительство метро в густонаселенном жилом массиве Троещина.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи вновь обсуждались различные варианты пуска метрополитена, и в частности, отказ от подземки в пользу скоростного трамвая.

Тем не менее, от метро решено было не отказываться, однако его маршрут до сих пор не является согласованным.

Так, до сих пор неясно, где и как будет проходить ветка Подольско-Воскресенской линии, по проспекту Маяковского или Бальзака. Кроме того, администрация Деснянского района заказала разработку проекта строительства линии вдоль Левого Берега Днепра от Троещины к станции Левобережной.

Ожидается, что окончательное решение по строительству метро на Троещине будет принято 27 июля на общественных слушаниях. Напомним, накануне заместитель главы администрации Киева Иван Салий в шутку заявил, что поедет на них «в шлеме и с кольчугой».

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.07.06

Украинская армия победила алкоголизм. / Почему Миша и Витя не приехали в Москву: приказ из Вашингтона или «много работы дома»?. / Украинские политики раскрыли тайну отмены визита Ющенко в Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках