российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области подростки совершили зверское нападение на таксиста

Сотрудники милиции Запорожской области задержали троих молодых людей, которые в ночное время напали на водителя такси и пытались убить его, чтобы угнать его новый «Ланос».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, приблизительно в 3 часа ночи трое жителей Запорожья, действуя по предварительному сговору, совершили разбойное нападение и покушение на убийство водителя такси. Целью злоумышленников стал новенький автомобиль «Ланос», недавно приобретенный потерпевшим.

Сев в такси, парни потребовали отправляться в село Грушевка, в Вольнянском районе области. Приехав на место, преступники «расплатились» с водителем несколькими ударами ножа в область сердца, пробив легкое и повредив предсердие. Жертву выбросили из машины, и отправились в сторону Днепропетровска. Машину оставили в лесу, вблизи села Подпорожнянка. Авто-магнитолу и имущество водителя прихватили с собой продажи, после чего вернулись в Запорожье на маршрутке.

Потерпевшего нашли жители Грушовки. Вызывали «скорую» и милицию. Водитель такси был прооперирован, и, хотя операция была крайне тяжелой, врачам удалось сохранить ему жизнь.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска Вольнянского райотдела, уже на следующий день были установлены личности преступников и задержан один из них. В течение двух последующих дней милиционеры задержали и других бандитов. Самому младшему из преступной тройки – 16 лет, старшему – 19. Им инкриминируют разбойное нападение и покушение на убийство.

Следствие ведет прокуратура Вольнянского района.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 25.07.06

25 июля в Киеве ожидаются следующие события. / В Черкассах задержана женщина, заставлявшая попрошайничать своих детей. / Верховная Рада приняла решение собраться на экстренное заседание. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках