российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У брата министра МВД Украины офицеры СБУ работают грузчиками

Сегодня старший брат министра внутренних дел Украины, член координационного совета Всеукраинской общественной организации «Антикриминальный выбор» Сергей Луценко провел в Черкассах пресс-конференцию, на которой презентовал акцию своей организации по «скупке» партбилетов всех партий.

По словам Луценко, акция уже успешно проходит во многих городах Украины, где за натурпродукты или символическую плату представители различных политических сил «охотно расстаются со своими партбилетами». Сегодня региональное отделение «Антикриминального выбора» начало такую акцию и в Черкассах, передает корреспондент «Нового Региона».

Луценко пояснил, что это лишь небольшая часть общего плана по выведению украинских партий на чистую воду. «Мы хотим показать народу, что на самом деле представляют из себя наши партии, какими методами они записывают людей в свои ряды и чего они стоят на самом деле», – сказал он.

Луценко также отметил, что целью организации является, в конечном счете, «очищение партий и всего общества от людей с криминальным прошлым». Для этого эксперты организации внимательно изучают все партсписки и проводят расследования (в том числе журналистские) относительно политиков и чиновников, вызывающих подозрение – например, явным несоответствием между доходами и расходами.

На вопрос, кто финансирует деятельность организации, последовал ответ: спонсорами выступает малый и средний бизнес, представители которого опасаются, что «могут попасть снова под прежний государственно-уголовный пресс».

Сам Сергей Луценко испытал его на себе. По его словам, когда-то он пустил молокоперерабатывающий завод, который работал очень успешно, но где «даже грузчиками устраивались офицеры СБУ».

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 26.07.06

В Киеве ждут штурма здания правительства сторонниками Януковича. / «Пора» сворачивает палаточный городок на Майдане в Киеве (ФОТО). / Депутат Волга: в отсрочке назначения Януковича виноват Петр Порошенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках