российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: людей насильно гонят на акции протеста в Киеве

Руководители предприятий насильно сгоняют граждан в центр Киева для участия в акциях протеста. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«Нам стало известно, что некоторые политические силы оказывают давление на руководителей предприятий, чтобы те в свою очередь оказывали давление на работников с целью принятия участия последних в политических акциях», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Ехануров не назвал эти политические силы.

«Мы считаем, что подобные случаи ведут к эскалации противостояния и призываем эти политические силы остановить подобные действия, а действовать в рамках закона», – подчеркнул Ехануров.

Юрий Езануров сообщил также, что президент уже в курсе ситуации.

«Сегодняшнее заседание Кабмина было задержано на 1 час, поскольку я был на совещании у президента. Я доложил ему о вышеупомянутой ситуации», – заявил Ехануров.

Напомним, что в настоящий момент в Киеве развернуты палаточные городки сторонников роспуска парламента и сторонников назначения Виктора Януковича новым премьер-министром Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.07.06

Карасев: призрак компромисса бродит по Украине. / В Крыму пройдет референдум по статусу русского языка. / В Донецкой области объявился террорист-русофоб. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках