российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина готовит миротворческую помощь Ливану

Усилиями Украины из зоны конфликта на Ближнем востоке эвакуировано 1036 граждан Украины и других государств. Об этом на заседании Кабинета министров сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк.

«Усилиями Министерства иностранных дел были эвакуированы не только граждане нашей страны, но и РФ, Молдовы Казахстана, Белоруссии и Ливана», – заявил Борис Тарасюк, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, общая сумма средств на эвакуацию составила 2,5 млн. грн. (около 500 тысяч долларов).

При этом МИД Украины, Министерство обороны, МЧС, а также МВД, по словам Тарасюка, готовит предложения относительно оказания гуманитарной помощи Ливану.

«Мы также рассматриваем возможность миротворческой помощи в этой республике, где в основном гибнет мирное население», – добавил министр иностранных дел.

По его словам, размер помощи будут обсуждаться сегодня на заседании Кабмина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.07.06

Правительство Украины: холодной зимы не будет, газа хватит. / В Узбекистане запретили газету «Труд» и сериал Первого канала. / Правительство Украины: людей насильно гонят на акции протеста в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках