российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз купил памятник Ленину на Западной Украине

В райцентре Млинов на Ровенщине состоялся аукцион с продажи памятника Ленину, который во времена СССР стоял в центре поселка.

Памятник, стартовая цена которого составляла 50 тысяч гривен, продали предпринимателю Олегу Морозу, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил заместитель председателя поселка Михаил Касенич, заявки на участие в аукционе подавали трое людей, среди которых млиновчанин, ровенчанин и днепродзержинец.

Если жители Млинова и Ровно не сообщали о дальнейшем использовании памятника в случае его покупки, то житель Днепродзержинска Олег Мороз, который занимает должность президента внешнеторговой фирмы «МиКомп» сообщил, что собирается поместить Ленина в свой частный музей под открытым небом.

Известный коллекционер раритетов советского времени Мороз имеет в своей коллекции памятников уникальные скульпутры. Среди них памятник Назарбаеву, бюст Брежнева и другие. О млиновском Ленине тот узнал из сообщений в Интернет и решил участвовать в аукционе.

Ровно, Июль, Мирослава Шершень

Ровно, Июль. Другие новости 27.07.06

Большинство россиян видят Крым в составе России – опрос ВЦИОМ. / Блок Юлии Тимошенко создал группу для охраны депутатов Верховной Рады. / МИД Украины не комментирует задержание украинцев в Москве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках