российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На переговорах с «Нашей Украиной» Янукович про русский язык даже не заикается

В ходе переговоров о возможном присоединении «Нашей Украины» к коалиции в Верховной Раде представители Партии Регионов не выдвигают никаких требований относительно статуса русского языка, невступления Украины в НАТО и присоединения к ЕЭП. Об этом журналистам заявил представитель «Нашей Украины» депутат Анатолий Матвиенко.

«Они не ставят такие условия и принципы, я слышу это от вас впервые. Никаких языковых проблем на самом деле не существует, это все предвыборная риторика, и «регионалы» это признают на самом деле», – заявил он, передает корреспондент «Нового Региона».

Матвиенко подтвердил возможность создания новой парламентской коалиции с участием «Нашей Украины»:

«В новой коалиции мы должны решить вопросы, куда идет Украина, а только потом будут решены кадровые вопросы», – подчеркнул депутат.

«Новая коалиция будет в формате единомышленников, близких по идеологии», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня один из лидеров Партии Регионов депутат Евгений Кушнарев заявил, что его политическая сила направила блоку «Наша Украина» официальное предложение о присоединении к коалиции в Верховной Раде.

Кушнарев пообещал, что в случае присоединения «Нашей Украины» к коалиции Партия Регионов не откажется от своей позиции по статусу русского языка, невступлению Украины в НАТО и присоединению к ЕЭП.

Киев, Июль, Анна Сергеева

Киев, Июль. Другие новости 27.07.06

Партия Регионов официально пригласила «Нашу Украину» в коалицию. / У власти в России – «везунок», а значит, все нужно оставить как есть. / Мороз купил памятник Ленину на Западной Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках