российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ехануров отрапортовал об успешной дерусификации Восточной Украины

В правительстве Украины существуют противоречия относительно темпов украинизации юго-восточных регионов страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

«У нас все время происходят «бодания» с вице-премьером Кириленко по поводу Программы развития языка», – пожаловался Юрий Ехануров журналистам.

По его мнению, «к лекарствам, удобрениям и другим продуктам, от которых могут быть последствия», обязательно должны прилагаться аннотации не только на украинском и английском, но и на русском языках.

«Я обращаюсь к жителям западных регионов страны: уважаемые друзья, не надо поднимать вопрос языка, как последний бастион», – сказал премьер.

Между тем, премьер отметил, что программа внедрения украинского языка уже дала свои плоды в восточных регионах страны. Как пример, он привел Алчевск, где пятиклассники поразили Еханурова прекрасным украинским.

«Вот так: пока взрослые «чубятся», дети спокойно на это реагируют», – резюмировал Ехануров.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 27.07.06

Киев все-таки заставит российский флот поднять украинские флаги. / Ющенко согласился на премьера Януковича. / Украинцы, задержанные в «Шереметьево-1», выпущены на свободу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках